Положена ли выплата подъемного пособия при переезде военнослужащего с супругой?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, положена ли выплата подъемного пособия военнослужащему и его супруге при переезде к новому месту службы после постоянной регистрации при части обоих супругов, если супруга ранее жила и работала в городе, где будет проходить служба? При этом у супруги временной и постоянной регистрации в этом городе не было.

Уточнение от клиента

Новое место службы в 2 сутках поездки от предыдущего. Увольнение супруги до переезда было по собственному желанию. Т.е. выплата подъемного пособия предусмотрена по факту зачисления в списки части и постоянной прописке всей семьи при части, независимо от фактического нахождения семьи ранее? Правомерен ли отказ в выплате подъемного пособия на семью, если она прибыла ранее мужа и уже работала некоторое время в городе по новому месту службы супруга? Есть ли статья закона, касаемая этого вопроса?

, Карина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, положена ли выплата подъемного пособия военнослужащему и его супруге при переезде к новому месту службы после постоянной регистрации при части обоих супругов, если супруга ранее жила и работала в городе, где будет проходить служба? При этом у супруги временной и постоянной регистрации в этом городе не было.

Карина

Добрый день! Перевод к новому месту службы произведён в какую часть на каком она расположена от прежней? При переводе военнослужащему положено подъёмное пособие на него и членов семья, а так же компенсация за проезд к новому месту службы. Если супруга была уволена по статье с формулировкой в связи с переездом и переводом супруга военнослужащего на новое место службы. То что вы когда то там работали значения не имеет. будут вопросы пишите в том числе ко мне в чат. С Уважением…

Я Вам написал в чат посмотрите сообщение от меня.