Нужна ли медицинская справка для ГИБДД?

Здравствуйте! Меня лишили прав за скрытие с места ДТП на 2 года, спустя год поймали с перегаром за рулём,по решению суда отсидел 10 суток. Сейчас подходит время получить права,теорию в гаи сдал, потребуется ли мне медсправка из-за второго эпизода?

, Аюб, г. Мегион
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 32.6 КоАП по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП, водительское удостоверение изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Вами было совершено правонарушение. предусмотренное ч. 3 ст. 12.8 КоАП, соответственно, прохождение медицинского освидетельствования не требуется.