Какие права я буду иметь на собственность, если участвовал в приватизации, в случае смерти бабушки?

У моей бабушки три дочки при приватизации я был несовершенно летним и так получилось что я и Бабушка стали хозяивоми квартиры. Что будет после смерти бабушки с моей долей и могут ли ее дочери выгнать меня ?

, Влад, г. Ростов-на-Дону
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

Уточните сыном какой из дочерей бабушки вы являетесь и каким образом вы стали обладателем доли в квартире?

Первые наследники – это дети, супруг и родители наследодателя. В случае наличия всех выше перечисленных претендентов на наследство, имущество наследуется в равных долях, если на момент открытия наследства в живых нет кого-то из представленных первых наследников, оставшиеся вступают в наследство также в равных долях.

Переход прав на приватизированное имущество подлежит обязательной государственной регистрации. Если жилье приватизировано, но не оформлено в собственность, гражданин не признается законным владельцем недвижимости.