Как получить ветеранские выплаты по месту жительства?

Здравствуйте ! Моя бабушка переехала из одного города в другой. Прописана она в городе из которого уехала , пенсию получает по месту жительства (перевели ) Как быть с ветеранскими выплатами ? В пенсионном сказали обратиться в сабес, а в сабесе говорят, что нужно снова ехать в город, где прописаны и переводить по месту жительства.. как быть в такой ситуации?

, Валерия, г. Тольятти
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Моя бабушка переехала из одного города в другой. Прописана она в городе из которого уехала, пенсию получает по месту жительства (перевели ) Как быть с ветеранскими выплатами? В пенсионном сказали обратиться в сабес, а в сабесе говорят, что нужно снова ехать в город, где прописаны и переводить по месту жительства… как быть в такой ситуации?

Валерия

Добрый день! В данном случае необходимо подать письменное заявление в адрес организации которая назначает данную выплату в котором укажите обстоятельства с переездом и можете приложить справку из пфр, что уже по новому месту она получает пенсию и соответственно просите произвести перевод выплат по новому месту жительства  — заявление направляйте заказным письмом с уведомлением о доставке. Вам пришлют письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях. С Уважением…