Как написать ходатайство о переквалификации ч 4 ст 12,15 на ч 3 ст 12,15 КоАП РФ?

Напишите пожалуйста форму ходатайства о переквалификации вменяемой мне ст 12.15ч4 на часть 3. О замене лишения прав на штраф

, Татьяна, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Татьяна, доброго времени суток! Данное ходатайство вы подаете в суд?

Как правило, ходатайства пишутся в свободной форме от заинтересованных по делу лиц. В «шапке» ходатайства напишите лицо/ орган, которому оно направляется, его адрес. Ниже укажите ваши данные, в том числе и контактные. Ниже укажите обстоятельства, которые имели место, в связи с чем вам вменили ст. 12.15. Далее укажите о том, что просите заменить наказание в виде лишения прав на штраф, учитывая положительные характеристики (напр., справка о судимости, справки с работы, учебы, с полиции) и семейное положение.

Татьяна
Клиент, г. Москва

спасибо

Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Татьяна, доброй ночи!

Вы сейчас спите и даже не предполагаете, что где-то в далеком Архангельске какой-то юрист пытается Вам помочь:)

А если серьезно, —

1) Откройте КоАП РФ, все предпосылки переквалификации заложены в самой части 3 статьи 12.15 КоАП РФ. Вам просто нужно доказать, что выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления был допущен именно при объезде препятствия.

Хотя я не вижу повода для беспокойств, если Вы привлекаетесь к ответственности впервые, положительно характеризуетесь, признали деликт, то и по части 4 предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей (наряду с лишением).

Как говорит моя мама: «Изя, если Ты купил машину, то приобрети хотя бы административный кодекс и выучи Главу 12, и не трать уже семейные деньги:)»

Удачи!