Как быть с задолженностью по транспортному налогу?

Здравствуйте, подскажите может ди налоговая добавить к налоговому уведомлению 2015 года задолженность за 2012 и 2013 год, ссылаясь на то что так им выгрузили информацию регистрационные органы и тем самым изменить срок уплаты так что я не подхлжу не под амнистию, не под списание с прошедшим сроком исковой давности.

, Оксана, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

В данном случае если уведомление присылается сейчас, то налоговый орган нарушает ст.363 НК РФ.

Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
3. Налогоплательщики — физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.