Как мне себя обезопасить, если я хочу построить дом на участке дочери?

Доброго времени суток.

Вопрос следующий......

На мою дочь (ей 12 лет) сделана дарственная на земельный участок,земли СНТ.Я хочу построить там жилой домик. Как мне обезопасить себя чтоб потом она ...когда ей будет 18 лет,она не выгнала меня из этого дома?????

С недавних пор она решила жить со своей матерью( бывшая моя жена) и сейчас дочь настроенна против меня.

Подскажите разумный вариант.

, Иван, г. Первоуральск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван.

На нее оформлен земельный участок, а не дом. Поэтому когда Вы построите дом, оформляйте его в свою собственность, при этом собственником земельного участка останется дочь, но собственник недвижимости на земельном участке ему не принадлежащем, имеет право пользования частью земельного участка под своей недвижимостью по закону.

Статья 209 Гражданского кодекса РФ:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Иван
Клиент, г. Первоуральск

Я был в мфц у начальницы и спросил… про дом… когда я его построю… пока ещё идёт амнистия до 2020 года, я смогу дом зарегистрировать на себя т.к.дочь не совершенно летняя и т.д. она сказала что нет, только на дочь!!! т.к земля на ней и дом только на неё. Как мне быть????

Иван
Клиент, г. Первоуральск

да и еще, везде пишут и она так же мне ответила что… земля её и построенный дом будет её, даже если это дочь.Говорит что дом будет построенный на чужом участке. Как мне быть??