Выдача ипотеки без подтверждения дохода одним из заемщиков

Скажите, а банк может или имеет право выдать ипотеку второму Заемщику без подтверждения официального дохода, у первого заемщика есть доход у второго материнский капитал но нет дохода (в декретном)?

, Екатерина, г. Мытищи
Александр Шейка
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте

Насчет ипотеки, критерии оценки заемщиков в разных банках отличаются…

Поэтому каждый банк сам решает кому выдать ипотеку а кому ее не выдавать.

С Уважением, Александр.

Екатерина
Клиент, г. Мытищи

Спасибо. Я поняла что банк может выдать ипотеку тем у кого нет дохода!