Чем грозит неуплата по кредиту в течение полугода?

Здравствуйте. В сентябре 17 года я взяла в кредит телевизор и телефон (вообщем 40000). Тогда я только начинала работать, но начались трудности + я мать одиночка. Поэтому я не смогла заплатить ни одного взноса в течение полугода с момента покупки. Сейчас все исправилось. Я готова платить,но банк угрожает приставками,судом и т.д. Вопрос вот в чем. Что мне может быть за подобную просрочку?

, Саша, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

банк угрожает приставками, судом и т.д.

Саша

могу  подать, их право. попросите у них реструктризацию. Если откажут, тогда или гасите как можете сами, или пусть они подают в суд. После вступления в силу решения суда можете просить суд применить ст. 203 ГПК РФ. Только обратите внимание, что суд вправе, но не обязан дать вам отсрочку/рассрочку. А банк да, может подать в суд, как я и говорил выше. Если в суде будете просить отсрочку/рассрочку, то так и укажите, что

я мать одиночка.

Саша

Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Саша!

Обязательно внесите хотя бы один платёж, чтобы исключить факт мошенничества. Далее пусть Банк подаёт в суд. По решению суда судебные приставы-исполнители будут удерживать у вас из зарплаты определённую сумму но не более 50% от официального источника дохода.