Как уволиться, если подписал второй контракт, который вступит в силу с 1 августа?

С 1 августа 18 года встуипит в силу подписанный мной (мой второй контракт). Уже после подписания понял что сделал это зря. К сожалению просто так меня никто не отпустят. Подскажите как правильно уволиться?

Уточнение от клиента

Служу в министерстве обороны РФ

, Николай, г. Владивосток
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Николай!

Время у вас еще есть. Если работодатель вас не отпускает и заставляет отработать 2 недели, то пишите и подавайте как можно быстрее заявление об увольнении по собственному желанию. По истечению 2 недель, работодатель обязан будет вас уволить.

Если ваша должность отнесена к государственной гражданской службе, то "Гражданский служащий имеет право расторгнуть служебный контракт и уволиться с гражданской службы по собственной инициативе, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме за две недели" (ч.1 ст.36  Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»)

Если у вы проходите военную службу по контракту, то к ней указанная статья не применима, основания для увольнения там совершенно другие.