Как привлечь автомастерскую к ответственности за некачественную сборку двигателя мастерами?

Добрый день! Подскажите, как быть в ситуации, когда услуга по замене деталей двигателя была выполнена (замена поршневых колец, сальников, втулок), причина «жирания масла» устранена, а через несколько дней выясняется другая поломка (уходит тасол).

Как доказать, что последующая поломка, причина не качественной сборки двигателя мастерами. При условии, что компаниия имеет организационную форму. Цек и договор отсутствует.

Заранее благодарю!

, Евгений, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Евгений. Если нет договора на оказание конкретного вида услуг, нет соответственно никаких актов о конкретных выполненных работах, то от всех претензий мастера откажутся (в том числе и от собственных слов). Поэтому в данной ситуации стоит попытаться мирно урегулировать конфликт. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Евгений
Клиент, г. Москва
Хорошо, спасибо