Муж со своей матерью обеспечивают ребенка от первого брака, но его мать требует больше денег

У супруга от первого брака есть ребёнок,девочке 16 лет. Живет с мамой только два года, как только ребенок переехал к своей маме платяться алименты в размере 7 т р.,но маме этого катастрофически мало и она требует ещё,при том что ребёнка она не обеспечивает и кормит пельменями,одежду покупаем ей мы и бабушка(мама супруга). У супруга есть ещё ребёнок от другого брака,и есть мой ребёнок,все несовершеннолетние,общих детей пока нет. Как быть в этой ситуации,если мама 16 летней девочки оформит официальные алименты,у супруга з.п белая??? И можно ли подать ответный иск?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. На одного ребёнка приходится 25 процентов от дохода. Насчёт встречного иска, что вы хотите?

Елена
Клиент, г. Москва

У него двое детей, и третий ребёнок на которого он несет материальные расходы. Как это учитывается судом??? Я знаю что на двоих детей 33% алименты начисляются. У меня конкретно вопрос как учитывает суд что он обеспечивает не своего ребёнка, помимо своих двоих?

Не своего ребёнка не в счёт.На двои 33% на троих 50%.