Как лишить будущего мужа сестры прав на купленную ей в ипотеку квартиру для меня?

Здравствуйте. Моя сестра оформила на себя ипотеку для меня, т.к я работаю не официально. Новостройка от застройщика , на данный момент предварительный договор до сдачи дома. Вот она через месяц выходит замуж и получается после сдачи и при оформлении основного договора он будет ее мужем. Я там буду жить и платить. Будет ли он иметь какое то право на квартиру, если ипотека на сестру и как сделать так чтобы он не имел ни на что права?

, Татьяна,
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Татьяна! Во-первых, если договор ипотеки на сестру, то собственником квартиры будет сестра, хоть вы платите хоть не платите. Во-вторых, чтобы у мужа не возникло право требования на квартиру, вам необходимо заключить договор с сестрой о том, что вы оплачиваете данную ипотеку. Если в суде вы не докажите что оплата произведена вами, то ваша квартира будет поделена супругами.

Татьяна
Клиент

А брачный договор решил бы эту проблему, где прописать что именно на эту квартиру он прав не имеет

да, но только в брачном договоре конкретизировать, что не только не имеет прав на квартиру, но и на раздел совместно нажитых денежных средств, потраченных на данную квартиру.