Каковы сроки прохождения регистрации договора ДДУ в Росреестре?

Здравствуйте. Оформляю квартиру в новостройке через агенство недвижимости по ипотеке. Они составили все документы, в том числе договор ДДУ и на оказание услуг, которые я полностью оплатил. Все документы находятся у них на оформлении госрегистрации. Прошло уже две недели, говорят, что очень перегружен росреестр, поэтому нужно еще ждать. Может ли такое быть и не тянут ли они умышленно по какой-либо причине время? Спасибо. Алексей

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете потребовать подтверждение подачи документов. В Росреестре выдают расписку при подаче документов, так что она должна быть у доверенного лица на руках.

Если подтверждения подачи документов не имеется, значит, вероятно, они не были поданы, либо были поданы в более позднее время.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.