Могу ли получить диплом бакалавра в данном случае?

Добрый день!

Училась в вузе, после 4го курса сдала бакалаврскую работу. Был выбор доучиться на специалиста 1 год или в магистратуре 2 года. Выбрала магистратуру. Проучившись полгода там, бросила по семейным обстоятельствам.

Могу ли я рассчитывать на диплом бакалавра?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Можете, порядок выдачи документа о высшем образовании регулируется соответствующим ведомственным приказом.

Согласно Приказу Минобразования РФ от 13 февраля 2014 года N 112

Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов:

2. Дипломы выдаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее — организации), по реализуемым ими аккредитованным образовательным программам высшего образования (далее — образовательные программы):

лицам, освоившим образовательные программы высшего образования — программы бакалавриата, — диплом бакалавра, диплом бакалавра с отличием (далее вместе — диплом бакалавра);

http://docs.cntd.ru/document/4...

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Как мне можно запросить диплом? Есть ли срок какие то,, если дело было 5 лет назад?

Необходимо обратиться в учебное заведение с заявлением о его выдаче, сроков ограничивающих такое обращение нет.