Возможна ли отмена запрета на въезд в РФ?

Моя девушка гр Украины,за неправильное пребывание в России,ей сделали запрет на въезд в Россию на три года.Она только обновляла на границе миграционку и возвращалась обратно.Патент не делали.Если я поеду на Украину,и там мы распишемся,снимут ли ей запрет на въезд?Ведь по российскому законодательству нельзя разлучать семью?

  • 06B2A234-784B-4CB1-A8DE-524C98FD5B1F
    .jpeg
, Евгений, г. Москва
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день!

Данный факт принимается во внимание только если брак заключен до принятия решения о запрете на въезд. Принятое решение не будет отменено на основании брака, заключенного после. Необходимо рассмотреть наличие иных оснований, на основании которых можно оспорить запрет на въезд. Такими могут быть возможные технические нарушения при вынесение решения о применении меры.

С уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин