Что делать, если полиция не возвращает документы на транспортное средство?

Полиция не возвращает документы на транспортное средство(мопед) изъятые без протокола.. Документы на транспортное средство(мопед) изъяли вместе с водительским удостоверением для возбуждения уголовного дела по подозрению в использовании поддельного водительского удостоверения. По результатам экспертизы уголовное дело закрыли. Водительское удостоверение признали подленным и вернули. А документы на транспортное средство(мопед) НЕТ. Участковый мне говорит, что к нему эти документы не поступали. Что делать?

, Олег, г. Оренбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Олег, здравствуйте!

Основную проблему Вы уже назвали, что документы были переданы без протокола.

Если они были отражены в каком-либо документе материала проверки, то есть шанс наказать виновных, если документы были утеряны, но это конечно не освободит Вас от того, что придется их  восстанавливать.

Напишите жалобу на имя начальника ОВД пусть проводят служебную проверку и примут решение.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.