Какой порядок оформления генеральной доверенности?

Добрый день. Я являюсь собственником автомобиля Могу ли я оформить генеральную доверенность на автомобиль на сына, если он проживает в другом городе и оригиналы ПТС и СТС находятся у него. У меня на руках есть только копии этих документов

, Иван, г. Белгород
Артем Гавряшин
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день!

Для оформления генеральной доверенности вам потребуется лично обратиться к нотариусу и предъявить следующие документы: ваш паспорт, копию паспорта, паспортные данные доверенного лица, паспорт транспортного средства и свидетельство о государственной регистрации автомобиля.

Думаю, что копии вполне сойдут. Советую Вам обратиться в нотариальную контору для получения консультации по данному вопросу. Если в первой Вам откажут, обратитесь в другую.