Как перенести регистрацию брака в ЗАГС другой области?

здравствуйте. подскажите если мы подали заявление в загс и назначена дата регистрации..но жениха увезли этапом в другую область.мы можем как то перевести совместное заполненное заявление в тот загс где жених будет отбывать наказание или там снова требуется подавать заявление?

, ира, г. Воронеж
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ирина, здравствуйте!

В соответствие с ч. 7 ст. 27 Федерального закона от 15.11.97 N143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Таким образом, Вам необходимо обратиться к начальнику учреждения, где находится Ваш будущий муж и к руководителю органа ЗАГС, куда вы подали заявление. В ЗАГС другого региона обращаться не нужно