Могу ли я в судебном порядке возместить потери?

добрый вечер. случилась вот такая ситуация: купил аквариум у мастера, который изготавливает аквариумы на дому (без чеков и документов). 2,5 месяца он у меня отстоял наполненный водой. спустя 2,5 месяца у аквариума лопнула задняя стенка. вся вода (140 литров) оказалась в квартире. в результате этого я понес материальный ущерб. могу ли я в судебном порядке возместить свои потери?

, Виктор, г. Клинцы
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 случилась вот такая ситуация: купил аквариум у мастера, который изготавливает аквариумы на дому (без чеков и документов). 2,5 месяца он у меня отстоял наполненный водой. спустя 2,5 месяца у аквариума лопнула задняя стенка. вся вода (140 литров) оказалась в квартире. в результате этого я понес материальный ущерб. могу ли я в судебном порядке возместить свои потери?

Если  нет  чеков  и  документов, возместить   Ваши  потери  очень  трудно. Скажите, Вы договор  тоже  не  заключали?  Есть  ли  свидетели  того,  что  Вы  делалаи  заказ  у  этого  мастера?

Виктор
Клиент, г. Клинцы

договор не заключали. документально ничего не оформлено. единственное что есть, это переписка на авито об аквариуме и о встрече.