Лишат ли прав, если в момент ДТП половина корпуса авто оказалась на полосе встречного движения?

Здравствуйте, произошло ДТП по вине др. участника аварии. Двухполосная дорога с разделением трамвайными путями. Разметки нет. Автомобиль двигался по трамвайным путям, виновник совершил поворот во двор(налево) , во избежании аварии была возможность уйти только на пустую встречную полосу.

Др. участник вины не отрицает, но остался открытым вопрос о лишении прав на пол года.

Так же , был разъяснен вариант принятия судом обоюдного согласия.

Но в момент ДТП страховки не было.

Что предпринять что бы избежать лишение прав и обоюдного согласия?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемая Марина,

Сообщите по какой ствтье КоАП РФ составлен протокол об административном правонарушении и кто назван виновным? Вы признали свою вину?

Был ли  реальный наезд и на кого? Какой ущерб?

Составлялся ли протокол в отношении второго лица? К каком качестве тот участвует в рассмотрении дела? Участвует ли тот, что поворачивал налево?

Как зафиксирован выезд на полосу встречного движения, была ли видеосъемка?

Жду ответов.

Адвокат В.В.Мухин