Как избежать наказания, если обвиняют по статье 228 часть 4 пункт "г"?

Добрый день. Мне 18 лет, ему 21 , этой мой первый парень. Задержали меня с парнем. У меня было в 4,51гр вещество (альфа пвп). Я ни разу не делала закладки, лишь в тот день по просьбе парня положила в нижнее белье пакетик который дал мне парень. Я вообще не причастна к этой работе. Сейчас я под подпиской ,парень под домашнем арестом.

Так же в день задержания я прошла осведетельствование и показало положительно.(попробовала траву)

Что мне сейчас делать? Я никакого отношенмя к его работе не имела. Факт лишь в том что у меня нашли 4,51 ,но я даже не шла с мыслью о сбыте наркотиков. Как мне сейчас быть?

, карина Питерская, г. Казань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Карина

Вам надо к адвокату обращаться, до встречи с адвокатом никаких показаний не давайте, воспользуйтесь ст.51 Конституции

«Конституция Российской Федерации» ст.51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Добрый день! не надо гадать, не видя, хотя бы, постановления о привлечении в качестве обвиняемого.  Только Адвокат, который осуществляет Вашу защиты, знает материалы дела и сможет дать более точный «прогноз». Готов Вам помочь 89274479996