Какое количество часов следует отрабатывать в детском саду муз руководителю?

Здравствуйте! Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Ставка у нас 24 часа в неделю. Но я работаю на 1,5 ставки, значит я должна отработать 36 часов? Или всё это вместить в 24 часа? В отделе кадров настаивают на 36 часах.

, Наталия, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Они правы:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 декабря 2014 г. N 1601 г. Москва «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

музыкальным руководителям;

Всего Вам наилучшего!

4. За педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы, за исключением случаев выплаты ставок заработной платы в полном размере, гарантируемых согласно пункту 2.2 приложения 2 к настоящему приказу учителям, которым не может быть обеспечена учебная нагрузка в объеме, соответствующем норме часов учебной (преподавательской) работы, установленной за ставку заработной платы в неделю.
Наталия
Клиент, г. Москва

Меня интересует не оплата, а время работы. Я должна работать на 1,5 ставки  24 часа или 36 часов?