Как быть с выплатой кредита онкологическим больным?

В сентябре 2017 года взяла потребительский кредит со страховкой. В октябре узнала о том,что заболела раком. Только сейчас узнала,что можно обратиться в страховую,чтобы она выплатила за меня банку оставшиеся деньги. У меня вопрос. Выплатит ли мне что-нибудь страховая? Лично мне,а не банку!Или мне ничего не полагается?

, Диана, г. Самара
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Диана, здравствуйте!

Выздоравливайте, пожалуйста!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть кредитный договор и страховой полис, выданный банком.

Но по общему правилу, выгодоприобратателем по таким договорам страхования является банк, выдавший Вам кредит. За счёт этой страховки они покроют стоимость Вашей задолженности, и Вы ничего не будете должны банку.

Срок обращения за страховкой — не более 2 лет от даты наступления страхового случая.

Диана
Клиент, г. Самара

вопрос именно не в кредите! Я думаю, что страховая заплатит за меня банку. Я спрашивала выплатит ли мне лично что-нибудь страховая?

Диана! Надо смотреть договор. Но, скорее всего, вряд ли.