Как мне обратиться в суд для признания брака недействительным?

Здравствуйте! Такой вопрос, муж вступил со мной в законный брак и благодаря мне получил гражданство РФ (я имела статус временного убежища из Украины и получала гражданство по ускоренной программе), он Гражданин Молдовы был, затем мы взяли вместе квартиру в ипотеку, сразу после этого он затребовал развод, можно ли его привлечь за мошенничество в этом случае?

, Ольга, г. Самара
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

мы взяли вместе квартиру в ипотеку, сразу после этого он затребовал развод, можно ли его привлечь за мошенничество в этом случае?

Ольга

Уточните, в чем именно состоит мошенничество? Если действиями указанного человека Вам был причинен вред, конечно же, Вы имеете право требовать его возмещения, компенсации, в т.ч. подав исковое заявление в суд в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.