Могу ли я подаренную квартиру продать без согласия мужа?

Если сын сделает мне дарственную на квартиру, я могу позже продать эту квартиру, без разрешения мужа? '

, Ина, г. Москва
Петр Хворост
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Ина. «Если сын сделает мне дарственную на квартиру, я могу позже продать эту квартиру, без разрешения мужа?»Ответ на ваш вопрос звучит так: Да можете, это Уже Ваше личное имущество, полученное в результате дарения и разрешения супруга при продаже не требуется, так как не является совместным имуществом. Спасибо за внимание. всего вам доброго. Если что рада буду помочь в чате, если у вас вдруг появятся вопросы во мне

Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ина, здравствуйте!

В соответствие с ч. 1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, квартира, полученная Вами в дар от сына, она будет в Вашей личной собственности, поэтому Вы можете распоряжаться ей без получения согласия от Вашей супруга.