Можно ли прописывать детей в квартире по соц найму без согласия матери прописанного в ней ребенка?

Здравствуйте.

Основной квартиросъёмщик умер. В квартире остались происаны три сына ( два сына от первого брака ,один от второго брака ), сын от второго брака несовершеннолетней. Сразу после смерти отца один из старших сыновей прописывает своих родившихся детей , без согласия матери несовершеннолетнего ребёнка не ущемлены ли его права ?

Спасибо !!!

, Марина, г. Тула
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Марина

Сразу после смерти отца один из старших сыновей прописывает своих родившихся детей, без согласия матери несовершеннолетнего ребёнка не ущемлены ли его права?

Нет, не ущемлены, чтобы прописать детей, согласие не нужно

Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи (действующая редакция)
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Марина
Клиент, г. Тула

А не играет роль то что ребёнок несовершеннолетней и не родственник им. А так же квартира неправатизированная. Большое спасибо за ответ.

Марина
Клиент, г. Тула

 не играет роль то что ребёнок несовершеннолетней и не родственник им. А так же квартира неправатизированная. Большое спасибо за ответ.