Обязательно ли в контракте по аукциону ставить ссылку на 44-ФЗ?

Добрый день! Обязательно в контракте по аукциону ставить ссылку на 44 ФЗ? Казначейство не пропускают оплату.

, Наталья, с. Балезино
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья, здравствуйте! Нет закон этого не требует. Обязательные условия контракта перечислены в 34 статье закона № 44-ФЗ. Кроме того, согласно ч. 1 ст. 23 этого же закона в контракте должен быть указан идентификационный код закупки. Требовать указания в контракте ссылки на закон казначейство не вправе, также как и не пропускать оплату по такому контракту.

1. Идентификационный код закупки указывается в плане
закупок, плане-графике, извещении об осуществлении закупки, приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), осуществляемом закрытым способом, документации о закупке, в контракте, а также в иных документах, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Согласно ч. 8 ст. 103 оплате не подлежат контракты, сведения о которых не включены в реестр контрактов.

8. Контракты, информация о которых не включена в реестр
контрактов, не подлежат оплате, за исключением договоров, заключенных в
соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44, 45, пунктом 46 (в части контрактов,
заключаемых с физическими лицами) и пунктом 52 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.