Доверенность быть представителем в суде

Уточнение от клиента

Прикрепил pdf-файл. 2 страницы.

, Федот, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. действительно. А зачем передоверие то? А срок пусть Вас не смущает, тут ничего не нарушено, но Вы можете установить и иной срок в доверенности, по своему усмотрению на основании ст.186 ГК РФ

Единственно, что ссылка не работает у Вас

Федот
Клиент, г. Казань

Добрый вечер! Прикрепил файл в описание вопроса.

А зачем такие обширные полномочия? Вы что хотите чтобы представитель делал по доверенности?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Данная Вами ссылка не открывается — выдается ошибка 404.

Что касается требований к доверенности, то ее выдача осуществляется по общим правилам, установленным ГК РФ (как отмечено в ст. 53 ГПК РФ), в силу которых, доверитель самостоятельно определяет продолжительность и возможность передоверия.

так согласно ст. 186 ГК РФ

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

Вы говорите о максимальном сроке ее действия — три года, что не мешает Вам его изменить в меньшую сторону.

Согласно ст. 187 ГК РФ

1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью, а также если вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность лица и доверенность не запрещает передоверие.

Поэтому Вы вольны сами определить и максимальный срок действия доверенности и возможность передоверия, а также определить объем полномочий представителя.

Прикрепил pdf-файл. 2 страницы.

В целом доверенность соответствует, предъявляемым к ней требованиям. Более того, она не дает представителю права на получение денег, а также права на заключение мирового соглашение.

Право передоверия тут предопределено тем, что выполнение данного Вами поручение будет передано сотрудникам организации. который Вы выдали доверенность.