Правомерна ли отмена записи работниками ЗАГС?

Здравствуйте, 26 июня на сайте госуслуги нам подтвердили заявление о регистрации брака, написали, что дата и время нами забронировано. 2 июля мне на почту приходит письмо, что запись отменена по инициативе ведомства. Позвонив в ЗАГС, они сообщили, что случилась накладка и дата была кем-то забронирована раннее, поэтому нас отменили и ничем они помочь не могут, предложили заново подать заявление и оплатить еще раз, так как то аннулировано. Что делать в такой ситуации и куда обращаться, если кафе и все прочее у нас оплачено на данную дату, нам даже никто не позвонил, а если бы мы не проверили почту...

, Инна, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инна!

В данном случае произошла техническая ошибка и к сожалению изменить Вам ничего уже не удастся.

Если в самом ЗАГСе не удалось договориться на определенную дату, то все остальные действия будут просто потерей времени и сил!