Положен ли отпуск при обучении в магистратуре?

Я учусь очно в магистратуре, после освоения программы бакалавриата. Параллельно работаю, сколько дней мне положен отпуск для написания магистерской диссертации и защиты вкр?

, Клавдия, г. Брянск
Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.