Какие предусмотрены компенсации ветеранам ВОВ?

Полагается ли выплата на ремонт квартиры ветеранам ВОВ, получившим в свое время к юбилею квартиру?

Моей маме 92 года, труженик тыла, вдова участника войны, сестра погибшего на фронте брата.

К юбилею вов воны ей предоставили квартиру. Тут знакомые плучают через каждые 5 лет на ремонт.130т.р.

Хотелось бы узнать полагаются ли такие выплаты маме,

, Гареева Айсылу, г. Тюмень
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ НЕКОТОРЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С 70-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 — 1945 ГОДОВ
В связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов постановляю:1. Произвести в апреле — мае 2015 г. единовременную выплату следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике: а) инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны — в размере 7000 рублей;
б) ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто — в размере 3000 рублей.
2. Правительству Российской Федерации обеспечить в установленном порядке финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, в том числе расходов на доставку единовременной выплаты, а также определить порядок и условия осуществления указанной выплаты.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
ПрезидентРоссийской ФедерацииВ.ПУТИН
Константин Юрьевич, других выплат не предусмотрено, в т.ч. и на ремонт жилых помещений. Однако я бы рекомендовала настоятельно обратиться в администрацию города и области с этим вопросам, т.к. на местном уровне вполне может быть принята такая Программа или помогут без Программы.