Застрахованный кредит, автоматом отключилась страховка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли это? Мой отец взял кредит в ВТБ 24, кредит застрахован. Получилась сложная финансовая ситуация в семье и некоторое время не платился кредит, соответственно сумма росла. Отец умер и когда мы пришли со свидетельством о смерти в банк для того чтобы уведомить их, нам сказали что страховка автоматом отключилась, за 3 месяца до смерти. Почему автоматом и что теперь делать? Спасибо заранее!

, Мерьем, г. Электроугли
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Мерьем! Примите соболезнования! Чтобы вам помочь, необходимо посмотреть документы, прежде всего договор страхования, кредитный договор не может влиять на договор страхования, отсканируйте и пришлите orlov@cvd.ru