Как взять разрешение у банка для выделения долей детям?

Доброго дня!

в одной квартире имеется доля детей по мат капиталу, ее мы продаем. но есть друга квартира в ипотеке и в обременении. что нужно сделать ,чтобы банк разрешил выделить долю детям которая в ипотеке? и отнести в органы опеки на разрешение продажи квартиры?

  • заявление на определение доли несов~
    .pdf
  • Заявление на продажу имущества несо~
    .pdf
, Наиль, г. Казань
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сердобск

Для того, чтобы совершать какие то действия с квартирой, которая находится в ипотеке, нужно сначала ее оплатить, получить с банка закладную и снять обременение.Только после этого можно выделить доли

Наиль
Клиент, г. Казань

с обременения мы ее сняли и выполнили обязательство выделили доли детям в квартире. Теперь пошли а расширение, а старую где выделяли доли продаем, нам нужно теперь разрешение на продажу от органы опеки. чтобы мы ее продали и выделили доли в новой квартире. через нотариус

В органах опеки пишется заявление на продажу долей и одновременно выделение долей в новой квартире, площадь долей должна быть не меньше, чем в старой квартире.