Разделят ли детей при расторжении брака родителей?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Хочу разводиться с мужем. Есть двое детей. Мальчик 12 лет и девочка 7 лет. Какова вероятность того, что детей разделят. Моя зарплата немного больше официальной зарплаты мужа. Но на троих моя зарплата выходит меньше прожиточного минимума. Муж официально работает в одном месте, но еще подрабатывает неофициально. При этом он еще и делает ставки в букмекерской конторе. В пределах каких сумм мне неизвестно. Но сколько замечала это может быть 5000 в месяц и более. Играет давно. 1. Сыграет ли это обстоятельство в мою пользу при разводе? 2. Какова вероятность того, что детей разделят?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Анастасия, добрый день. При разводе сразу решайте вопрос об определении места жительства детей.  При наличии благоприятных условий, в том числе квартиры, работы, должного воспитания, очень большая вероятность того, что оба ребенка останутся с вами. Помимо развода и определения места жительства детей, просите суд о взыскании алиментов на содержание детей. Тогда Ваш супруг будет выплачивать Вам 33% от заработка.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

добрый. Жить есть где. Частный дом, оформлен на моего дедушку. Там мебели пока немного, но зато есть ванная с туалетом. Тогда как здесь нету внутреннего туалета, только на улице.

Анастасия, я думаю Вам переживать в данном случае не стоит. Только обязательно при разводе заявите еще требования

1. Определение места жительства детей (с Вами)

2. Алименты на содержание детей.

Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра!

1. Сыграет ли это обстоятельство в мою пользу при разводе?

Думаю, что данное обстоятельство существенно не повлияет на исход дела.

2. Какова вероятность того, что детей разделят?

На практике суд практически никогда не делит детей между родителями, а вот оставить обоих детей с материю вполне может.

В первую очередь это будет зависеть от мнения детей, желания родителей, вашего материального положения, морального облика родителей.

В данном случае судебная практика на Вашей стороне.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь!

семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. В вашей ситуации учитывается официальная зарплата, т.к. она больше зарплаты мужа, то и шансов больше, т.к. суд учитывает такие факторы, как:

желание обоих супругов. Нежелание одного родителя заниматься воспитанием ребенка является идеальным поводом для вынесения решения в пользу другого родителя; жилищные условия; материальное положение; состояние здоровья и т.д.А судебная практика складывается из того принципа, что в 80% случаев детей оставляют с мамой.