Для чего меня приглашает сотрудник полиции и почему диктует мне свои условия?

На меня напал молодой человек на работе ночью, в неадекватном состоянии. После словесной перепалки с целью покинуть заведение. Он начал оскорблять меня и ломать вещи. После вломился ко мне за барную стойку. Начал приставать, заломал руки, схватил за грудь. После я его укусила и убежала на улицу вызывать сотруднтков полиции. А он продолжил дальше все ломать. Сотрудники приехали задержали его и мы поехали в отдел, гле я написала зачвление и дала показания. После чего его отпустили. Через 3 дня я сняла побои. Вчера мне позвонил сотрудник и сказал, что мне нужно приехать в отдел, дать подпись, как я поняла что и он там будет. И так же он сказал что его ждет административнач ответственность.

Для чего он меня туда приглашает?

Как правильно поступить в этой ситуации мне, что бы наказать этого человека по уголовной статье, а не по административной?

Правомерно ли поступает сотрудник полиции?

, Иван Щинов, г. Киров
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Конечно не совсем понятно, что вменяется этому дебоширу. Но если полиция подводит под административную статью, а Вы хотели бы привлечь к уголовной, например:

Статья 115. УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью

 1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

или по статье 167. УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества, то Вам нужно обратиться с жалобой либо к вышестоящему руководству или в прокуратуру на бездействие сотрудника полиции.

Честно говоря не понятно почему в данном случае полиция не усматривает состава преступления по уголовным статьям.

Иван Щинов
Клиент, г. Киров
Смотрите зачвление было написано одно, имущесство не мое, сообственно директор данного заведения решил вопрос с этим человеком и написал зачаление, что претензий не имеет. Но дело они закрыть не могут, потому что есть причинение легкого вреда здоровью. А так как зная желание работать сотрудников полиции, я смею предположить, что зовут они меня для того что бы подвести под другую статью, тем самым дав этому человеку например за хулиганство.
Я прочитал что статься 116 является частной. И мне самой нужно писать заявление в мировой суд. Так ли это?
И мне самой нужно писать заявление в мировой суд. Так ли это?

Если по ст. 116.1., то верно. Вас скорей всего вызывают, чтобы так сказать спустить на «тормозах». Я так понимаю с хозяином заведения получилось.