Когда при процедуре банкротства снимается арест, наложенный на квартиру?

у меня есть долг перед приставами более 500 000 рублей, в результате чего наложен арест на мою 17/28 долю в двухкомнатной квартире. Я хочу инициировать процедуру банкротства. На кокой стадии банкротства будет снят арест с моей части квартиры и вообще возможно ли такое?

, Ольга, г. Великие Луки
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
у меня есть долг перед приставами более 500 000 рублей, в результате чего наложен арест на мою 17/28 долю в двухкомнатной квартире. Я хочу инициировать процедуру банкротства. На кокой стадии банкротства будет снят арест с моей части квартиры и вообще возможно ли такое?

Ольга

Ольга, добрый вечер! Наложенные на имущество должника аресты снимаются с даты признания судом заявления о признании должника банкротом обоснованным и введением одной из процедур. Но если цель продать долю как только снимут арест, то такие действия лишены практического смысла

Ольга
Клиент, г. Великие Луки

«Но если цель продать долю как только снимут арест, то такие действия лишены практического смысла» — как это понять?

Ольга, это уже вне рамок бесплатного вопроса. Для более подробной консультации можете обращаться ко мне в чат