Могу ли я далее работать муниципальным служащим, если осужден по ст 286 ч 1 УК РФ на 1 год условно?

Осужден по ст 286 ч 1 УК Рф на 1 год лишения свободы условно , Являюсь муниципальным служащим,обвинялся в незаконном пидписании постановления о проведении аукциона по продаже муниципальной квартиры не пригодной для проживания,Имею ли я право работать в своей должности,

, Николай, г. Краснодар
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Николай.

У Вас на руках решение суда, в нем все и расписано. Санкции статьи этого не исключают.

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.
Хорошего Вам дня.