Может ли задолженность налога на ТС прежнего владельца автомобиля перейти на нового владельца?

Здравствуйье. Может ли задолженность налога на транспортное средство старого владельца автомобиля перейти на нового владельца? Спасибо.

, Марина, г. Новосибирск
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Задолженность по налогу в 2018 году мы платим за 2017 год. Поэтому, если вы купили автомобиль, а на нем задолженность, можете обратиться в налоговую с копией своего договора и показать что начисление вам налога незаконно.