Как получить разрешение на выезд за границу и какие для этого документы нужны?

Как получить разрешение на выезд за границу, какие для этого документы нужны и куда обращаться для получения этого разрешения

, Кирилл, г. Чебоксары
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Как получить разрешение на выезд за границу, какие для этого документы нужны и куда обращаться для получения этого разрешения

Здравствуйте, Кирилл!

В силу статьи 2 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:

Статья 2. Гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

Если у Вас нет ограничений предусмотренных законом для выезда за пределы РФ, то Вам необходим загранпаспорт и виза страны въезда (при визовом режиме). Никаких других разрешительных документов оформлять и получать не надо.

Если Вам необходима расширенная консультация, обращайтесь в чате.

Удачи Вам.