Как добиться получения лекарства по льготному рецепту?

Аптека "Георгиевская" отказывается выдавать кветиапин по льготному рецепту, мотивируя не перечислением средств из Федерального бюджета. Куда обращаться? Сразу в суд, как посоветовал по телефону работник Росздравнадзора? В прокуратуру?

, Александр, г. Курск
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр,

В Вашей ситуации лучше обращаться в прокуратуру. И ещё, в аптеке врут, что средства из Федерального бюджета не поступили. Дело в том, что на льготные препараты и в особенности на жизневажные препараты бюджет утверждается в конце года, по предоставленным из Министерства здравоохранения спискам и уже в начале нового года все средства поступают на расчётные счета фарм. компаний.