Как быть, если муж хочет забирать ребенка?

Мы с мужем не в разводе. Но вместе не живём. У нас. Ребёнок ему три года он со мной. Муж хочет его забирать на пару часов я ему не отказывают в свидания с ребёнком но только в моем присутствии. Он так не хочет.. И угрожает мне судом. Подскажите кто прав и что я могу сделать

, Оксана, г. Астрахань
Адам Метревели
Юрист, г. Краснодар

Вы не можете ограничивать возможность общения отца с ребёнком без решения суда.Только суд может решением по тем или иным причинам ограничить общение одного из родителей

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! В данном случае суд для Вас единственный выход, он поможет вам определить график общения с ребенком. И уже на стадии судебного разбирательства Вам необходимо будет обосновать свое желание, чтобы встречи с ребенком проходили в Вашем присутствии.