Как перекредитовать кредит, если навязали ненужные услуги и аксессуары?

Здравствуйте! Муж взял в кредит телефон в магазине связной и ему навязали услуги и дополнительные аксессуары больше стоимости телефона. Что делать и куда обратиться в такой ситуации, как оставить телефон, а услуги отменить?

, Ольга, г. Чита
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

необходимо изучать документы, чтобы понять, что это за услуги и каким образом они предоставлены, чтобы сформировать свою правовую позицию

По общему правилу вы вправе отказаться от услуг и получить уплаченные деньги

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.