Существует ли наименование должности "руководитель филиала"?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли наименование должности "Руководитель филиала" или же правильно будет "директор филиала"?

, Елена, г. Нижний Новгород
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Елена.

В соответствии с Общероссийским классификатоом профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов, утвержденным Постановлением Госстандарта РФ от 26.12.1994 N 367 (ред. от 19.06.2012

правильно использовать наименование Директор филиала, наименование Руководитель филиала больше относится к руководителю каких-либо структурных подразделений внутри компании по направлению деятельности.

С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической Компании «Защита права», г. Саратов.