Где и в какие сроки нужно зарегистрировать иностранца?

Гражданка Франции, я прибываю в Россию по приглашению физичзского лица, по двукратной визе. Регистрироваться надо только в МВД? Нужно ли присутствие приглашающего лица? Нужно ли заполнять отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина?

Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Ольга, да, все эти действия необходимо выполнить. Оформление постановки на миграционный учет иностранного гражданина осуществляется в МВД России, а также в МФЦ. Необходимо присутствие собственника жилого помещения, где будет состоять на учет гр. Франции, документы на право собственности, документы иностранного гражданина и заполненный бланк уведомления о постановке на учет.

 С уважением, Альбина.