Можно ли выписаться из квартиры, в которой долг?

Как быть Квартира не Приватизирован ,долг за неё 19000, я там не проживаю !могу ли я выписаться от туда !?

, Алена Ивачева, г. Барнаул
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да, в данном случае вы имеете права выписаться из жилого помещения, даже если имеется задолженность.

Согласно п.31. Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.