Могу ли я в данном случае устроиться на работу на базе 9 классов образования?

У меня на руках есть аттестат о не полном среднем образовании то есть 9 классов и курсы по профессии. Не будет ли проблем при устройстве на работу?

, Евгений Тюрин, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это зависит от того, на какую должность Вы претендуете, а требования работодатель может предъявлять различные. не на все должности требуется наличие высшего образования.

Та что однозначно на Ваш вопрос ответить не представляется возможным. Можете изучить положения статей 3 и 64 ТК РФ относительно Вашего вопроса.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

Все зависит от требований работодателю к должности, на которую  Вы будете устраиваться.

Т.е. если к примеру не одни должности необходимо высшее образование, Вам откажут, если же требования к образованию не столь строгие, проблем быть не должно.

Статья 65 Трудового кодекса РФ:

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;