Как мне быть, если до сих пор нет паспорта?

Здравствуйте.Мне 25 лет. Родился в городе Ташкенте республики Узбекистан. В 11 лет переехал в Москву. Окончил общеобразовательную школу в Москве.Более никуда не выезжал. Из документов только свидетельство о рождении и аттестат о полном среднем образовании в городе Москве. регистрации в фмс не имел, родители граждане Узбекистана. У меня нет паспорта,могу ли я получить гражданство РФ и куда мне обратиться? как быть?

, Алексей, г. Москва
Александр Скляр
Юрист, г. Москва

Если у вас нет паспорта, вы не гражданин РФ и не оформляли документов для легального проживания на территории РФ, то вы нарушаете ряд положений законодательных актов. Гражданство вы никак не получите, пока не легализуетесь в РФ, более того вас могут выдворить с запретом на въезд. Для начала вам необходимо обратиться в посольство своей страны для уточнения каким образом вы можете получить национальный паспорт.