Заполнение платежного поручения на перечисление налога по 3НДФЛ за третье лицо

Необходима помощь в заполнении платежного поручения на перечисление налога по 3НДФЛ за третье лицо (т.е.платит не сам плательщик)

, Юлия, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, в чем у вас затруднения по заполнению квитанции?

Юлия
Клиент, г. Москва

Заполняю квитанцию по перечислению налога за свою сестру на сайте налог.ру, отношу в сбербанк, а там мне говорят что деньги могут не зачислить, так как оплата не самим налогоплательщиком

А кого именно вы указали в плательщике и что у вас указано в назначении платежа?

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Необходима помощь в заполнении платежного поручения на перечисление налога по 3НДФЛ за третье лицо (т.е.платит не сам плательщик)

Согласно ст. 45 Налогового кодекса РФ уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом.

Наиболее полно с информацией можно ознакомится на сайте налоговой https://www.nalog.ru/rn61/taxa...

Я бы посоветовала Вам программу «Декларация» https://www.nalog.ru/rn15/prog...

Программа “Декларация” позволяет автоматически формировать налоговые декларации по формам 3-НДФЛ и 4-НДФЛ. В процессе заполнения Вами данных, программа автоматически проверяет их корректность, что уменьшает вероятность появления ошибки.

Для кого: физические лица, обязанные подавать декларации 3-НДФЛ и 4-НДФЛ