Как можно правильно оформить договор дарения и при каких условиях?

Здравствуйте! Хочу оформить договор дарения. Квартира мной была приобретена по договору дарения от родителей лет тому назад, в этот момент я находилась в браке. \сейчас я хочу эту квартиру подарить родителям, в квартире прописаны они, я и мой сын несовершеннолетний. Нужно ли нотариальное согласие супруга на сделку? Нужно ли согласие органом опеки или лучше ребенка переписать к супругу на время сделки?. Распечатывать договор на двух сторонах листа или каждую страницу на отдельном листе?

, Биана, г. Тверь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно ли нотариальное согласие супруга на сделку?

Биана

Нет, согласие супруга не требуется, так как имущество, подаренное в браке, не является совместным имуществом супругов.

Нужно ли согласие органом опеки или лучше ребенка переписать к супругу на время сделки?

Биана

Ребенка можно не выписывать, за ним сохраняется право проживания.

Уточните, в настоящее время у квартиры собственник один?

Биана
Клиент, г. Тверь

У квартиры собственник один, я, хочу подарить квартиру обоим родителям в совместную собственность, в квартире зарегистрированы родители, я и мой несовершеннолетний ребенок

В данном случае договор можно оформить без нотариуса, самостоятельно либо через МФЦ